218, Wu Shan Road, Tuen Mun Tel:24045506 Fax:26183151 Email:stmgss@edb.gov.hk

External Award 學生獲獎名單

 

日期

活動名稱

學生姓名

2022-05

The 14th Arts Ambassadors-in-School Scheme

鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (5C), 林予欣 LAM Yu-yan (5C)
2022-05 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (2021): English Speech  林逸曦 LAM Yat-hei (withdrawn)、RAI SHUVEKSHA (4D)、古婷婷 Sadha KEISHA (1A)、鍾樂兒 CHUNG Lok-yee (1B)、毛亞輝 MUHAMMAD TALHA WASEEM (1B)、張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)、黃譽煊 WONG Yu-huen (1D)、林欣桐 LAM Yan-tung (2A)、蘇梓軒 SO Tsz-hin (2C)、陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (2D)、周靖欣 CHOW Ching-yan (2D)、羅穎微 LUO Wing-mei (3B)、吳凱晴 NG Hoi-ching (3B)、李彥妮 LI Diona (3C)、胡聖蕊 WU Shing-yui (3D)、王嘉兒 WONG Ka-yi (4B)、鄭家寶 CHENG Ka-po (4D)、楊朗翹 YEUNG Long-kiu (5B)、鄭淑楠 CHENG Shuk-nam Cally (2A)、張雨桐  CHEUNG Yu-tung (2A)、覃裴嘉彥 CHUM Phoebe (2A)、鍾家悅 CHUNG Ka-yuet (2A)、戴心怡 DAI Xin-yi (2A)、

李卓怡 LI Cheuk-yi (2C)、李雪晴 LI Suet-ching (2C)、劉欣澄 LAU Yan-ching (3D)、詹皓文 JIM Ho-man (5B)

2022-05 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (2021): Chinese Speech 

劉安蕎 Lau On-kiu (1D)、周健美 Chow Kin-mei (5C)、羅媐彤 Law Hei-tung (1A)、Hiu Pui-yin 許沛妍 (1B)、羅灝 Luo Ho (1C)、郭恩致 Kwok Yan-chi (2A)、梁劭嵐 Leung Shiu-laam (2A)、梁芷晴 Leung Tsz-ching (2C)、李卓怡 Li Cheuk-yi (2C)、李雪晴 Li Suet-ching (2C)、陳韻婷 Chen Wan-ting Vivian (2D)、黃焮桐 Huang Yan-tung (4C)、陳盈莉 Chan Ying-lee (4D)、陳星語 Chan Xingyu (4D)、

張源芳 ZHANG, Yuan-fang (4D)、甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)、鍾樂兒 Chung Lok-yee (1B)、司徒皓頤 Szeto Ho-yee(2C)、蔡敏莉 Cai Min-li (2D)、周靖欣 Chow Ching-yan (2D)、

鄺錦瑜 Kuang Kam-yu (3A)、鄺俊杰 Kwong Chun-kit (3A)、陳孝賢 Chan Hau-yin (3C)、周可兒 Chow Ho-yi (5D)
2022-05 Future Stars-Upward Mobility Scholarship 陳盈莉 CHAN Ying-lee (4D), 鄭旻祐 CHENG Man-yau (5D), 譚泳詩 TAM Wing-sze (6A)
2022-05 Elsie Tu Education Fund - 6th Youth Improvement Award 2021 易樂熙 YIK Lok-hei (6C)
2022/01 Hong Kong Biology Literacy Award

鄭家寶 CHENG Ka-po (4D) 

黃焮桐 HUANG Yan-tung (4C)

2021-12

Ng Teng Fong Scholarship

Photo

周可兒 CHOW Ho-yi (5D)
2021-12 Youth Arch Student Improvement Award 2020-21 

夏季 XIA-ji Jenny (2B)

尹麒開 YIN Qi-kai (3A)

許詠謙 HOI Wing-him (4A)

杜奕熙 DU Yik-hei (5A)

易樂熙 YIK Lok-hei (6C)

校友 賴永輝 Alumnus LAI Wing-fai

2021-12

「香港心 ‧ 家國情」 短視頻創作比賽2021

Photo

譚詠淋 TAM Wing-lam (4C)

黃柏濤WONG Pak-to (4D)
陳星語 CHEN Xingyu (4D)

 陳安瑩 CHAN On-yin (2C)

何晞琳 HO Hei-lam (2C)
劉俊希 LAU Chun-hei (2C)

梁柏翹LEONG Pak-kiu (2C)
楊座飛 YANG Hawk (2C)

張暉浚 ZHANG Fai-tsun (2C)

2021-12

International and Local Student Mail Art Exhibition

Photo

陳星語 CHEN Xing-yu (4D)

 鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (5C)

黃頌升 WONG Chung-sing, Michael (4C)

葛焯楠 KOT Cheuk-nam (2D)

 譚詠淋 TAM Wing-lam (4C)

王秀惠 WONG Sau-wai (5C)
鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (5C)

林予欣 LAM Yu-yan (5C)

2021-12

Healthy Comic Strip Contest 2021

PHOTO 1

PHOTO 2

黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)

曾曉琳 TSANG Hiu-lam (5B)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (5C)

譚津盈 TAN Chun-ying (5D)

2021-12 Inter-School Atheletics Competition

顧慧翹 KOO Wai-kiu Kelly (3B)

張宏智 CHEUNG Wang-chi (3B)

許藯思 HUI Wai-sze (4B)

2021-12 HKFEW STEM Education Project for the Youth: Advanced Training Course

CHUM Phoebe 覃裴嘉彥 (2A)、

IP Wing-tung 葉泳彤 (2D)、

AMMON Joshua-kidd 何卓文 (2D)、 CHOW Chun-kit周俊杰 (2C)、CHENG Hung-hei 鄭鴻熙 (2C)CHAN Yat-hay 陳逸希 (2C)、LEUNG Tsz-ching 梁芷晴 (2C)、LAM Cheuk-hei 林卓希 (2D)、TSANG Hin-yu 曾衍愉 (2D)、KWOK Yee-lam 郭頤林 (2B)、WONG Chole 黃安蕎 (2D)、CHENG Pak-kiu, Parco 鄭柏翹 (2D)、YUNG Ching 翁靖 (2D)、NGAI yan 魏欣 (2D)、

KUNG Chun-yin 龔駿然 (2D)、

WU Lok-wai 胡洛瑋、

CHOI Athan-s 蔡丞曜 (3C)、

MA Tin-ying 馬天盈 (3A)、

YIN Qi-kai 尹麒開 (3A)、

WONG Kwan-ho 黃軍皓 (3B)、

WONG Yuk-ri-uri, Jeremy 黃煜懿 (3D)、WU Shing-yui 胡聖蕊 (3D)、CHEN Sze-chung陳思頌 (3D)、NG Pei-yi吳姵誼 (4C)、CHAN Ying-lee 陳盈莉 (4D)、CHAN Wing-ying 陳穎莹 (4D)、ZHEN Hiu-lam 甄曉藍 (4D)、CHEN Xingyu 陳星語 (4D)、

TONG Sum-yu 唐心如 (4D)、

RAN Meng-xuan, Alice冉孟萱 (4D)、

WANG Man-nga 王文雅 (4D)、WONG Yat-chung黃日聰 (4D)、WONG Pak-to 黃柏濤 (4D)、CHENG Ka-po 鄭家寶 (4D)、LEUNG Chi-kit 梁志傑 (5C)、

LAM Yu-yan林予欣 (5C)

2021-11 The Hong Kong Balloon League 吳卓霖 NG Cheuk-lam (5C)
2021-11 Hong Kong Children & Youth Speech Competition

周靖欣 CHOW Ching-yan (2D) 

李雪晴 LI Suet-ching, (2C)

蘇梓軒 SO Tsz-hin (2C)

吳凱晴 NG Hoi-ching, (3B)

羅穎微 LUO Wing-mei (3B)

陳韻婷 CHEN Wan-ting (2D) 

李彥妮 LI Diona (3C)

張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)

黃譽煊 WONG Yu-huen (1D)

李卓怡 LI Cheuk-yi (2C)

鍾樂兒 CHUNG Lok-yee (1B)

2021-11 2021-2022 Inter-school Table Tennis Competition

陳奕泉 CHAN Yik-chuen (4A)

李禮樂 LEE Lai-lok (4C)

趙梓森 ZHAO Tsz-sum (4C)

李均浩 LI Kwan-ho (5C)

王海琳 WONG Hoi-lam (3A)

羅慧慈 LAW Wai-chi (5A)

郭芷瑤 KWOK Tsz-yiu (6B)

2021-10 Applied Learning Scholarship (2020/21)

張運僖 CHEUNG Wan-hei (6A)

黃璟姿 WONG King-chi (6C)

2021-10 美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽 梁可兒  LEUNG Ho-yee (3D)
2021-09 Magical Langham Place in Your Lens

梁鎧童 LIANG Kai-tong (5A)

黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)

2021-09 The 13th Arts Ambassadors-in-School Scheme (AAiSS)

黃柏濤 WONG Pak-to (4D)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (5C)

2021-09

The Chemist Online Self-Study Award Scheme

張鈞揚 CHEUNG Kwan-Yeung (6B)

陶曉琳 TO Hiu-Lam  (6B)

 潘泓孝 POON Wang-Hau (6B)

余炎培 YU Yim-Pui (6B)

李芍瑤 LI Cheuk-Yiu (6D)

黃祉穎 WONG Tsz-Wing (6D)

任筠然 YAM Kwan-Yin (6D)

邱卓妍 YAU Cheuk-Yin, Natalie (6D)

凌籽朗 LING Tsz-Long (6D)

何李銘 HO Li-Ming (6D)

顧睿凌 KOO Yui-Ling (6D)

2021-08

Hong Kong Financial Literacy Championship

/
2021-06

Hong Kong Mathmatical Games Open

 魏欣 NGAI Yan (1D)

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

2021-05 Greening School Subsidy Scheme /
2021-05 Hong Kong & Macao Mathematical Olympiad Open Contest 2021

林卓希 LAM Cheuk-Hei (1D)

胡洛瑋 WU Lok-Wai (1D)

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

鄧棣泓 TANG Tai-Wang (3D)

2021-05 The Award of the Politest Student

馬天柔 MA Tin-yau (3A)

曾家裕 TSANG Ka-Yue (6D)

2021-05 73rd Hong Kong Schools Music Festival

張源芳 ZHANG Yuan-fang (3D)

余澤霖 YU Ze-lin (1B)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

2021-05 Students Leap Forward Award Scheme (Tuen Mun District)

梁子軒 LEUNG Tsz-hin (2C)

馮樂晴 FONG Lok-ching (3D)

潘晞臻 POON Hei-chun, Katrina (3B)

任筠然 YAM Kwan-yin (5D) 

2021-05  Huaxia Cup 2021

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

魏欣 NGAI Yan (1D)

2021-05 "Digi-science" Video Production Competition for Secondary Schools 2020-2021 陳盈莉 (4D) CHAN Ying-lee、鄭家寶 CHENG Ka-po (4D)、甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)
2021-04 2020-2021年度全港中學「有Heart」攝影比賽

賴泯之 LAI Man-chi (2B)

梁忻智 LEUNG Yan-chi (2A)

鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (4C)

2021-04 Wofoo Millennium Entrepreneurship Programme

卜穎嵐 BOOK Wing-lam (5A)

陳海琳 CHAN Hoi-lam (5A)

陳艷冰 CHAN Yim-ping (5D)

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

陸倩婷 LUK Sin-ting (5D)

邱卓妍 YAU Cheuk-yin, Natalie (5D)

2021-03 ‘Speak Up – Act Out!’ 2-week improvised radio drama competition

周靖欣 CHOW Ching-yan (5A)

何卓文 Ammon Joshua KIDD (1B)

何晞琳 HO Hei-lam (1C)

梁力文 LIANG Emily (1C)

楊座飛 YANG Hawk (1C)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

凌籽朗 LING Tsz-long (5D)

伍在羽 NG Choi-yu (5D)

2021-03 Hong Kong School Drama Festival 2020/21 (English Group)

邱卓妍 YAU Cheuk-yin, Natalie (5D)

鄧洛欣 TANG Lok-yan, Emily (5D)

伍在羽 NG Choi-yu (5D)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

馬天盈 MA Tin-ying (2A)

王家豪 WONG Ka-ho (2D)

2021-03 連屯門人都不知道的二三事‧區內深度遊短片製作比賽

黃靖琪 WONG Ching-ki (4A)

鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (4C)

鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (4C)

譚綺婷 TAM Yee-ting (4D)

黃子晴 WONG Tsz-ching (4D)

嚴諾亭  YIM Lok-ting (1D)

2021-03

Hong Kong School Drama Festival 2020/21 (Putonghua Group)

李蔚然 LI Wei-ran (3D)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

邱卓妍 YAU Cheuk-yin, Natalie (5D)

鄧洛欣 TANG Lok-yan, Emily (5D)

伍在羽 NG Choi-yu (5D)

周彥希  CHOW Yin-hei (3C)

陳思頌  CHEN Sze-chung (2D)

楊座飛 YANG Hawk (1C)

余博誠  YU Pok-shing (3B)

張君怡  CHEUNG Kwan-yi (5B)

2021-02 International and Local Student Mail Art Exhibition 黃靖琪  WONG Ching-ki (4A)
2021-02 2nd Intergenerational Harmony Photo-taking Contest

司徒皓頤 SZETO Ho-yee (1B)

陳安瑩  CHAN On-ying (1C)

吳凱晴  NG Hoi-ching (2B)

2021-01

Arts Ambassadors-in-School Scheme

黃柏濤 WONG Pak-to (3D)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (4A)

2021-01 Respectful and Virtuous Teen Election

馬天柔 MA Tin-yau (3A)

周健美 CHOW Kin-mei (4C)

2021-01

English Penmanship 2021

梁志傑 LEUNG Chi-kit (4A)

鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (4C)

林予欣 LAM Yu-yan (4C)

2020-11 S. T. F. A. Lee Kam Primary School Graffiti Design Competition 黃靖琪  WONG Ching-ki (4A)
2020-11 72nd Hong Kong Schools Speech Festival

周健美 CHOW Kin-mei (4C)

甄曉藍 Zhen Hiu-lam (3D)

李蔚然 Li Wei-ran (3D)

陳盈莉 Chan Ying-lee (3D)

陳孝賢 CHAN Hau-yin (2C)

張雨桐 CHEUNG Yu-tung (1A)

郭恩致  KWOK Yan-chi (1A)

梁劭嵐  LEUNG Shiu-laam (1A)

蔡敏莉 CAI Min-li (1A)

周靖欣 CHOW Ching-yan (1A)

李雪晴  LI Suet-ching (1B)

梁芷晴  Leung Tsz-ching (1C)

2020-11 Hong Kong Children & Youth Speech Competition   林逸曦 LAM Yat-hei (3A)
2020-10

22nd Consumer Culture Study Award

譚綺婷 TAM Yee-ting (4D)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

張楚熎 CHANG Cho-yiu (4D)

郭穎瑤 WONG Tsz-ching (4D)

周可兒 CHOW Ho-yi (4D)

鄭雨洋 CHENG Yu-yeung (4D)

陳韋侖 CHAN Wai-lun (4D)

鄭旻祐 CHENG Man-yau, Eiffel (4D)

2020-09 Debating Symposium

李彥妮 LI Diona (2C)

黃子晴 WONG Tsz-ching (4D)

陳昊恩 CHAN Ho-yan, Trista (5D)

凌籽朗 LING Tsz-Long (5D)

顧睿凌 KOO Yui-Ling (5D)

鄧洛欣 TANG Lok-yan, Emily (5D)

2020-21 2020/21 Excellent Student Award Scheme

鄧棣泓 TANG Tai-Wang (3D)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

2020-21 Tuen Mun District Outstanding Student Award Scheme

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

周可兒 CHOW Ho-yi (4D)

2020-21 72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) (2020) 

林逸曦 LAM Yat-hei (3A)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

2020-21

2020 Future Star - Upward Mobility Scholarship 

姜芯慧  KEUNG Sum-wai (5D)

張凱嵐  CHEUNG Hoi-laam

2020-07 21st Consumer Culture Study Award

鄭芷婷 ZHENG Tsz-ting (5D)

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

陳艷冰 CHAN Yim-ping (5D)

陸倩婷 LUK Sin-ting (5D)

馮芊熒 FUNG Chin-ying (4C)

周健美 CHOW Kin-mei (4C)

林希蔚 LAM Hei-wai (4C)

林予欣 LAM Yu-yan (4C)

甄曉藍 Zhen Hiu-lam (3D)

陳盈莉 Chan Ying-lee (3D)

陳星語 CHEN Xingyu (3D)

張源芳 ZHANG Yuan-fang (3D)

2020-01 The 5th Hong Kong Teenagers Improvement Award 

鄧荃文 TANG Chuen-man (6D)

蘇皓宏 SO Ho-wang

林靜楠 LAM Ching-nam

2020-01 National Essay Writing Competition (Hong Kong)

陳星語 CHEN Xingyu (3D)

蔡依澄 CHOI Yee-ching (3C)

區倩嵐 AU Sin-laam (4D)

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

鄧荃文 TANG Chuen-man (6D)

朱嘉娸 CHU Ka-ki

2019-20 2019 Future Stars - Upward Mobility Scholarship

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

陳啟澤 CHAN Kai-chak (6D)

莫曉琳 MOK Hiu-lam (6D)

2019-20

Applied Learning Scholarship 2019/20

郭頤靜 KWOK Yee-ching (6C)

江凱茵 GONG Hoi-yan (6C)

黃俊傑 WONG Chun-kit (6C)

2019-20 Link First Generation University Student Scholarship 2019/20 謝穎彤 TSE Wing-tung
2019-20 2019/20 Liberal Studies Writing Competition

陳柏熙 CHAN EMMETT Pak-hei (5D)

陳艷冰 CHAN Yim-ping (5D)

李芍瑤 LI Cheuk-yiu (5D)

黃柏熙 WONG Pak-hei (5D)

楊謙 YEUNG Him (5D)

韓輔疇 HON Fu-cha (5D)

2019-03 Joyful Reading Award Scheme for Schools

凌籽朗 LING Tsz-long (5D)

伍在羽 NG Choi-yu (5D)

鄧成希 TANG Shing-hei (6B)

KHAWAJA Nazir Ordonez

2018-19

Applied Learning Scholarship 2018/19

韋永豪 WAI Wing-ho

吳綺璇 NG Yee-shuen

李駿禧 LEE Chun-hei

譚倩如 TAM Sin-yu

KHAWAJA Nazir Ordonez