218, Wu Shan Road, Tuen Mun Tel:24045506 Fax:26183151 Email:stmgss@edb.gov.hk

 Student Achievement 學生成就 

 

日期

活動名稱

學生姓名

2022-09 The Outstanding Student Election of New Territories 2022 陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (3C)
2022-09 2022 Tuen Mun District Outstanding Student Award Scheme 陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (3C)、梁可兒 LEUNG Ho-yee (4D)、李曉琪 LI Hiu-ki (5C)、周可兒 CHOW Ho-yi (6D)、關嘉怡 GUAN Ka-yi (6D)、譚綺婷 TAM Yee-ting (6D)
2022-08 2021 National Day Online Competition

孫晨旭 SUN Sen-yuk (1C)、謝俊權 CHE Chun- Kuen (1D)、黎曉楹 LI Hiu-ying (2B)、鍾可悅 CHUNG Ho-yuet (2D)、黃淇寅 HUANG Ki-yan (2D)、翁靖 YUNG Ching-Isaac (2D)

2022-08 Super Teen拉闊生命嘉許計劃 5D張楚熎
2022-08

Thematic Activity: Short Video-clip Competition

(Secondary School Division)

何敏琪 HE Man-ki (3D)、黃琦琳 HUANG Qi-lin (3D)、關鈺穎 KWAN Yuk-wing (3D)、張翹 CHEUNG Kiu (3D)、張芷嫣 CHEUNG Tsz-yin (3D)、張殷說 CHEUNG Yan-suet (3D)、陳卓翹 CHAN Cheuk-kiu (5A)、陳佩瑩 CHAN Pui-ying (5A)、黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)、黃子莹 WONG Tsz-ying (5A)、劉啟駿 LAU Kai-chun (5A)、梁詠思 LEUNG Wing-sze (5B)、鄭旻祐 CHENG Man-yau Eiffel (5D)、張栢裕 CHEUNG Pak-yu (5D)、黃嬴靖 WONG Ying-ching (5D)、楊卓熙 YEUNG Cheuk-hei (5D) 

2022-08 2021-2022 Excellent Student Award Scheme 陳思頌 CHEN Sze-chung (3D)及甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)
2022-08 Mobile Game Apps Design Competition for Secondary School Students CHAU Tsz-tung 周芷彤 (5C)、LAU Wing-lam 劉泳琳 (5D)
2022-08 HKICPA/HKABE Joint Scholarships for BAFS 楊承縉 YEUNG Shing-chun (5C)、關嘉怡 GUAN Ka-yi (5D)
2022-08 Asia International Mathematical Olympiad Open Contest 陳旭平 CHAN Yuk-ping (4B)
2022-08 The HKFYG English Public Speaking Contest 2021 陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (2D)、周靖欣 CHOW Ching-yan (2D)、林圓叁 LAM Yuen-sarm (2D)、 吳佩婷 NG Pui-ting (2D)
2022-08 International Coding Elite Challenge

張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)、李樂希 LEE Lok-hei (1C)、梁梓軒 LEUNG Tsz-hin (2A)、陳逸希 CHAN Yat-hay (2C)、鄭鴻熙 CHENG Hung-hei (2C)、周俊杰 CHOW Chun-kit (2C)、黃柏濤 WONG Pak-to (4D)

2022-08 Huaxiabei National Mathematics Olympic Invitation Competition 林卓希 LAM Cheuk-hei (2D)、魏欣 NGAI Yan (2D)
2022-08 第3屆生物醫學工程創意競賽之「愛.創耆樂」設計比賽

陳嘉欣 (4D)、陳盈莉 (4D)、 陳星語 (4D)、冉孟萱 (4D)、 王文雅 (4D)、

唐心如 (4D)、甄曉藍 (4D)
2022-08 HKICPA Accounting and Business Management Case Competition 2021-22 洪嘉禧 HONG Ka-hei (5A)、何子鋒 HO Tsz-fung (5B)、周芷彤 CHAU Tsz-tung (5C)、周岢澄 CHOW Ho-ching (5C)、譚綺婷 TAM Yee-ting (5D)
2022-08 第二十四屆全港中小學普通話演講比賽 1B 鍾樂兒、2D蔡敏莉、2D陳韻婷
2022-08 Innovation and Technology Festival for Secondary School Students: Inter-Secondary School AR/VR Competition 中一至中三參與學生
2022-08 2021 National Security Education Day Online Quiz Competition 所有中二至中四級參與學生
2022-08 2022 Harvard Book Prize 陳韋侖 CHAN Wai-lun (5D)、CHOW Ho-yi 周可兒 (5D)、譚綺婷 TAM Yee-ting (5D)
2022-08 Community Youth Club Tuen Mun District Virtuous Student Award 2021/22 (Junior Session) 蕭國賢 SIU Kwok-yin (3D)
2022-08 Community Youth Club Tuen Mun District Virtuous Student Award 2021/22 (Senior Session) 譚綺婷 TAM Yee-ting (5D)
2022-08 Student Environmental Protection Ambassador Scheme 2021/22 陳凱嵐 CHAN Hoi-nam (5C)、黃懿君 WONG Yi-kwan (5B)、楊卓熙 YEUNG Cheuk-hei (5D)、曾宇恆 ZENG Yu-heng (5A)、陳卓然 CHEN Cheuk-yin (5B)、周健美 CHOW Kin-mei (5C)、鄭雨洋 CHENG Yu-yeung (5D)、郭穎瑤 KWOK Wing-yiu (5D)
2022-07

Government Secondary Schools Learning Circle - AI Education:

Student Hackathon and AI Innovation Contest

陳泳嘉 CHAN Wing-ka (1C)、

陳詠詩 CHAN Wing-sze (1C)、

張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)

李樂希 LEE Lok-hei (1C) 

2022-07 「禮在身邊」學界口罩設計師召集大行動

高芷菁 WONG Pak-to (1C)、

譚津盈 ZHEN Hiu-lam (5D)

2022-07 Young Writers Training Scheme 2020/21 4D黃柏濤、4D 甄曉藍
2022-07 2021-2022 Excellent Student Award Scheme (Junior Session) 陳思頌 CHEN Sze-chung (3D)
2022-07 2021-2022 Excellent Student Award Scheme (Senior Session) 甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)
2022-07 「仁者愛人」-第三屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 黃譽煊 (1D)、陳韻婷 (2D)、劉浚禧 (2D)、張芷嫣 (3D)
2022-07 「禮行天下」校際短片創作比賽(中學組) 顧慧翹 (3B)、盧詠琛 (3B)、蔡佩怡 (4B)、黃柏濤 (4D)、譚津盈 (5D)
2022-07 Hong Kong Schools Sports Federation - Tuen Mun Inter-school Swimming Championships

林柏琋 LAM Paxton-pak-hei (1A)、嚴浩庭 YIM Ho-ting (2C)、

林荻錡 LAM Tik-i (2B)、

魏欣 NGAI Yan (2D)、

翁靖 YUNG Ching, Issac (2D)、

賴泯之 LAI Man-chi (3B)、

莫英 MO Ying (3D)、

梁曉霖 LEUNG Hiu-lam (5A)、

陳卓然 CHEN Cheuk-yin (5B)、

吳柏塱 NG Pak-long (5B)、

劉詠茵 LAU Wing-yan (5C)、

陳冠宇 CHAN Kwun-yu (5D)、

張栢裕 CHEUNG Pak-yu (5D)

2022-06 Future Young Leaders Forum

周健美 CHOW Kin-mei (5C)、CHANG Cho-yiu 張楚熎(5D)、NGAI Yuk-sing 魏旭昇 (5D)、

TAM Yee-ting 譚綺婷 (5D)

2022-06 Hong Kong School Drama Festival 2021/22 (English) 周靖欣 CHOW Ching-yan (2D), 張楚熎 CHANG Cho-yiu (5D). 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D),  鍾蕙喬CHUNG Wai-kiu (2B), 陳安瑩 CHAN On-ying (2C), 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 周靖欣 CHOW Ching-yan (2D), 何卓文 AMMON Joshua Kidd (2D), 鮑若嵐 PAU Yeuk-Laam Vanessa (3C), 陳思頌 CHEN Sze-chung (3D), 胡聖蕊 WU Shing-yui (3D), 李曉琪 LI Hiu-ki (4C), 張源芳 ZHANG Yuan-fang (4D), 鄭家寶CHENG Ka-po (4D), 張楚熎 CHANG Cho-yiu (5D)
2022-06 Hong Kong School Drama Festival 2021/22 (Putonghua)

梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 馬天盈 MA Ting-yin (3A), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D), 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D), 鍾蕙喬 CHUNG Wai-kiu (2B), 陳安瑩 CHAN On-ying (2C), 梁芷晴 LEUNG Tsz-ching (2C),

周瑞琦 CHAU Shui-kei Kitty (4C), 鄭家寶 CHENG Ka-po (4D), 張源芳 ZHANG Yuan-fang (4D)

2022-06 Tuen Mun Inter-School Table Tennis Competition 陳奕泉 CHAN Yik-chuen (4A), 李禮樂 LEE Lai-lok (4C), 趙梓森 ZHAO Tsz-sum (4C), 李均浩 LI Kwan-ho (5C), 王海琳 WONG Hoi-lam (3A), 羅慧慈 LAW Wai-chi (5A), 郭芷瑤 Kwok Tsz-yiu (6B) 
2022-06 Co-Create Smart Park Challenge 2021-22 鄧匡文 TANG Hong-man (1D), 陶衍行 TO Hin-hang (1D), 湯安芝 TONG On-chi (1D), 張譽齡 CHEUNG Yu-ling (3D), 蔡汶曉 CHOI Man-hiu (3D), 符穎嵐 FU Wing-nam (3D)
2022-06 2021 RoboMaster Youth Tournament Hong Kong 葉泳彤 IP Wing-tung (2D), 龔駿然 KUNG Chun-yin (2D), 張熙洋 CHEUNG Hei-yeung (3C), 陳思頌 CHEN Sze-chung (3D), 陸晙愷 LUK Chun-hoi Elias (3D), 黃煜懿 WONG Yuk-yi Uri Jeremy (3D), 吳姵誼 NG Pei-yi (4C), 黃柏濤 WONG Pak-to (4D)
2022-05

The 14th Arts Ambassadors-in-School Scheme

鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (5C), 林予欣 LAM Yu-yan (5C)
2022-05 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (2021): English Speech 

林逸曦 LAM Yat-hei (withdrawn)、RAI SHUVEKSHA (4D)、古婷婷 Sadha KEISHA (1A)、鍾樂兒 CHUNG Lok-yee (1B)、毛亞輝 MUHAMMAD TALHA WASEEM (1B)、張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)、黃譽煊 WONG Yu-huen (1D)、林欣桐 LAM Yan-tung (2A)、蘇梓軒 SO Tsz-hin (2C)、陳韻婷 CHEN Wan-ting Vivian (2D)、周靖欣 CHOW Ching-yan (2D)、羅穎微 LUO Wing-mei (3B)、吳凱晴 NG Hoi-ching (3B)、李彥妮 LI Diona (3C)、胡聖蕊 WU Shing-yui (3D)、王嘉兒 WONG Ka-yi (4B)、鄭家寶 CHENG Ka-po (4D)、楊朗翹 YEUNG Long-kiu (5B)、鄭淑楠 CHENG Shuk-nam Cally (2A)、張雨桐  CHEUNG Yu-tung (2A)、覃裴嘉彥 CHUM Phoebe (2A)、鍾家悅 CHUNG Ka-yuet (2A)、戴心怡 DAI Xin-yi (2A)、

李卓怡 LI Cheuk-yi (2C)、李雪晴 LI Suet-ching (2C)、劉欣澄 LAU Yan-ching (3D)、詹皓文 JIM Ho-man (5B)

2022-05 73rd Hong Kong Schools Speech Festival (2021): Chinese Speech 

劉安蕎 Lau On-kiu (1D)、周健美 Chow Kin-mei (5C)、羅媐彤 Law Hei-tung (1A)、Hiu Pui-yin 許沛妍 (1B)、羅灝 Luo Ho (1C)、郭恩致 Kwok Yan-chi (2A)、梁劭嵐 Leung Shiu-laam (2A)、梁芷晴 Leung Tsz-ching (2C)、李卓怡 Li Cheuk-yi (2C)、李雪晴 Li Suet-ching (2C)、陳韻婷 Chen Wan-ting Vivian (2D)、黃焮桐 Huang Yan-tung (4C)、陳盈莉 Chan Ying-lee (4D)、陳星語 Chan Xingyu (4D)、

張源芳 ZHANG, Yuan-fang (4D)、甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)、鍾樂兒 Chung Lok-yee (1B)、司徒皓頤 Szeto Ho-yee(2C)、蔡敏莉 Cai Min-li (2D)、周靖欣 Chow Ching-yan (2D)、

鄺錦瑜 Kuang Kam-yu (3A)、鄺俊杰 Kwong Chun-kit (3A)、陳孝賢 Chan Hau-yin (3C)、周可兒 Chow Ho-yi (5D)

2022-05 Future Stars-Upward Mobility Scholarship 陳盈莉 CHAN Ying-lee (4D), 鄭旻祐 CHENG Man-yau (5D), 譚泳詩 TAM Wing-sze (6A)
2022-05 Elsie Tu Education Fund - 6th Youth Improvement Award 2021 易樂熙 YIK Lok-hei (6C)
2022/01 Hong Kong Biology Literacy Award

鄭家寶 CHENG Ka-po (4D) 

黃焮桐 HUANG Yan-tung (4C)

2021-12

Ng Teng Fong Scholarship

Photo

周可兒 CHOW Ho-yi (5D)
2021-12 Youth Arch Student Improvement Award 2020-21 

夏季 XIA-ji Jenny (2B)

尹麒開 YIN Qi-kai (3A)

許詠謙 HOI Wing-him (4A)

杜奕熙 DU Yik-hei (5A)

易樂熙 YIK Lok-hei (6C)

校友 賴永輝 Alumnus LAI Wing-fai

2021-12

「香港心 ‧ 家國情」 短視頻創作比賽2021

Photo

譚詠淋 TAM Wing-lam (4C)

黃柏濤WONG Pak-to (4D)
陳星語 CHEN Xingyu (4D)

 陳安瑩 CHAN On-yin (2C)

何晞琳 HO Hei-lam (2C)
劉俊希 LAU Chun-hei (2C)

梁柏翹LEONG Pak-kiu (2C)
楊座飛 YANG Hawk (2C)

張暉浚 ZHANG Fai-tsun (2C)

2021-12

International and Local Student Mail Art Exhibition

Photo

陳星語 CHEN Xing-yu (4D)

 鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (5C)

黃頌升 WONG Chung-sing, Michael (4C)

葛焯楠 KOT Cheuk-nam (2D)

 譚詠淋 TAM Wing-lam (4C)

王秀惠 WONG Sau-wai (5C)
鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (5C)

林予欣 LAM Yu-yan (5C)

2021-12

Healthy Comic Strip Contest 2021

PHOTO 1

PHOTO 2

黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)

曾曉琳 TSANG Hiu-lam (5B)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (5C)

譚津盈 TAN Chun-ying (5D)

2021-12 Inter-School Atheletics Competition

顧慧翹 KOO Wai-kiu Kelly (3B)

張宏智 CHEUNG Wang-chi (3B)

許藯思 HUI Wai-sze (4B)

2021-12 HKFEW STEM Education Project for the Youth: Advanced Training Course

CHUM Phoebe 覃裴嘉彥 (2A)、

IP Wing-tung 葉泳彤 (2D)、

AMMON Joshua-kidd 何卓文 (2D)、 CHOW Chun-kit周俊杰 (2C)、CHENG Hung-hei 鄭鴻熙 (2C)CHAN Yat-hay 陳逸希 (2C)、LEUNG Tsz-ching 梁芷晴 (2C)、LAM Cheuk-hei 林卓希 (2D)、TSANG Hin-yu 曾衍愉 (2D)、KWOK Yee-lam 郭頤林 (2B)、WONG Chole 黃安蕎 (2D)、CHENG Pak-kiu, Parco 鄭柏翹 (2D)、YUNG Ching 翁靖 (2D)、NGAI yan 魏欣 (2D)、

KUNG Chun-yin 龔駿然 (2D)、

WU Lok-wai 胡洛瑋、

CHOI Athan-s 蔡丞曜 (3C)、

MA Tin-ying 馬天盈 (3A)、

YIN Qi-kai 尹麒開 (3A)、

WONG Kwan-ho 黃軍皓 (3B)、

WONG Yuk-ri-uri, Jeremy 黃煜懿 (3D)、WU Shing-yui 胡聖蕊 (3D)、CHEN Sze-chung陳思頌 (3D)、NG Pei-yi吳姵誼 (4C)、CHAN Ying-lee 陳盈莉 (4D)、CHAN Wing-ying 陳穎莹 (4D)、ZHEN Hiu-lam 甄曉藍 (4D)、CHEN Xingyu 陳星語 (4D)、

TONG Sum-yu 唐心如 (4D)、

RAN Meng-xuan, Alice冉孟萱 (4D)、

WANG Man-nga 王文雅 (4D)、WONG Yat-chung黃日聰 (4D)、WONG Pak-to 黃柏濤 (4D)、CHENG Ka-po 鄭家寶 (4D)、LEUNG Chi-kit 梁志傑 (5C)、

LAM Yu-yan林予欣 (5C)

2021-11 The Hong Kong Balloon League 吳卓霖 NG Cheuk-lam (5C)
2021-11 Hong Kong Children & Youth Speech Competition

周靖欣 CHOW Ching-yan (2D) 

李雪晴 LI Suet-ching, (2C)

蘇梓軒 SO Tsz-hin (2C)

吳凱晴 NG Hoi-ching, (3B)

羅穎微 LUO Wing-mei (3B)

陳韻婷 CHEN Wan-ting (2D) 

李彥妮 LI Diona (3C)

張柏僖 CHEUNG Pak-hei (1C)

黃譽煊 WONG Yu-huen (1D)

李卓怡 LI Cheuk-yi (2C)

鍾樂兒 CHUNG Lok-yee (1B)

2021-11 2021-2022 Inter-school Table Tennis Competition

陳奕泉 CHAN Yik-chuen (4A)

李禮樂 LEE Lai-lok (4C)

趙梓森 ZHAO Tsz-sum (4C)

李均浩 LI Kwan-ho (5C)

王海琳 WONG Hoi-lam (3A)

羅慧慈 LAW Wai-chi (5A)

郭芷瑤 KWOK Tsz-yiu (6B)

2021-10 Applied Learning Scholarship (2020/21)

張運僖 CHEUNG Wan-hei (6A)

黃璟姿 WONG King-chi (6C)

2021-10 美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽 梁可兒  LEUNG Ho-yee (3D)
2021-09 Magical Langham Place in Your Lens

梁鎧童 LIANG Kai-tong (5A)

黃靖琪 WONG Ching-ki (5A)

2021-09 The 13th Arts Ambassadors-in-School Scheme (AAiSS)

黃柏濤 WONG Pak-to (4D)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (5C)

2021-09

The Chemist Online Self-Study Award Scheme

張鈞揚 CHEUNG Kwan-Yeung (6B)

陶曉琳 TO Hiu-Lam  (6B)

 潘泓孝 POON Wang-Hau (6B)

余炎培 YU Yim-Pui (6B)

李芍瑤 LI Cheuk-Yiu (6D)

黃祉穎 WONG Tsz-Wing (6D)

任筠然 YAM Kwan-Yin (6D)

邱卓妍 YAU Cheuk-Yin, Natalie (6D)

凌籽朗 LING Tsz-Long (6D)

何李銘 HO Li-Ming (6D)

顧睿凌 KOO Yui-Ling (6D)

2021-08

Hong Kong Financial Literacy Championship

/
2021-06

Hong Kong Mathmatical Games Open

 魏欣 NGAI Yan (1D)

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

2021-05 Greening School Subsidy Scheme /
2021-05 Hong Kong & Macao Mathematical Olympiad Open Contest 2021

林卓希 LAM Cheuk-Hei (1D)

胡洛瑋 WU Lok-Wai (1D)

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

鄧棣泓 TANG Tai-Wang (3D)

2021-05 The Award of the Politest Student

馬天柔 MA Tin-yau (3A)

曾家裕 TSANG Ka-Yue (6D)

2021-05 73rd Hong Kong Schools Music Festival

張源芳 ZHANG Yuan-fang (3D)

余澤霖 YU Ze-lin (1B)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

2021-05 Students Leap Forward Award Scheme (Tuen Mun District)

梁子軒 LEUNG Tsz-hin (2C)

馮樂晴 FONG Lok-ching (3D)

潘晞臻 POON Hei-chun, Katrina (3B)

任筠然 YAM Kwan-yin (5D) 

2021-05  Huaxia Cup 2021

陳旭平 CHAN Yuk-Ping (3C)

魏欣 NGAI Yan (1D)

2021-05 "Digi-science" Video Production Competition for Secondary Schools 2020-2021

陳盈莉 (4D) CHAN Ying-lee、

鄭家寶 CHENG Ka-po (4D)、

甄曉藍 ZHEN Hiu-lam (4D)

2021-04 2020-2021年度全港中學「有Heart」攝影比賽

賴泯之 LAI Man-chi (2B)

梁忻智 LEUNG Yan-chi (2A)

鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (4C)

2021-04 Wofoo Millennium Entrepreneurship Programme

卜穎嵐 BOOK Wing-lam (5A)

陳海琳 CHAN Hoi-lam (5A)

陳艷冰 CHAN Yim-ping (5D)

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

陸倩婷 LUK Sin-ting (5D)

邱卓妍 YAU Cheuk-yin, Natalie (5D)

2021-03 ‘Speak Up – Act Out!’ 2-week improvised radio drama competition

周靖欣 CHOW Ching-yan (5A)

何卓文 Ammon Joshua KIDD (1B)

何晞琳 HO Hei-lam (1C)

梁力文 LIANG Emily (1C)

楊座飛 YANG Hawk (1C)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

凌籽朗 LING Tsz-long (5D)

伍在羽 NG Choi-yu (5D)

2021-03 Hong Kong School Drama Festival 2020/21 (English Group)

邱卓妍 YAU Cheuk-yin, Natalie (5D)

鄧洛欣 TANG Lok-yan, Emily (5D)

伍在羽 NG Choi-yu (5D)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

馬天盈 MA Tin-ying (2A)

王家豪 WONG Ka-ho (2D)

2021-03 連屯門人都不知道的二三事‧區內深度遊短片製作比賽

黃靖琪 WONG Ching-ki (4A)

鍾卓霖 CHUNG Cheuk-lam (4C)

鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (4C)

譚綺婷 TAM Yee-ting (4D)

黃子晴 WONG Tsz-ching (4D)

嚴諾亭  YIM Lok-ting (1D)

2021-03

Hong Kong School Drama Festival 2020/21 (Putonghua Group)

李蔚然 LI Wei-ran (3D)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

邱卓妍 YAU Cheuk-yin, Natalie (5D)

鄧洛欣 TANG Lok-yan, Emily (5D)

伍在羽 NG Choi-yu (5D)

周彥希  CHOW Yin-hei (3C)

陳思頌  CHEN Sze-chung (2D)

楊座飛 YANG Hawk (1C)

余博誠  YU Pok-shing (3B)

張君怡  CHEUNG Kwan-yi (5B)

2021-02 International and Local Student Mail Art Exhibition 黃靖琪  WONG Ching-ki (4A)
2021-02 2nd Intergenerational Harmony Photo-taking Contest

司徒皓頤 SZETO Ho-yee (1B)

陳安瑩  CHAN On-ying (1C)

吳凱晴  NG Hoi-ching (2B)

2021-01

Arts Ambassadors-in-School Scheme

黃柏濤 WONG Pak-to (3D)

梁志傑 LEUNG Chi-kit (4A)

2021-01 Respectful and Virtuous Teen Election

馬天柔 MA Tin-yau (3A)

周健美 CHOW Kin-mei (4C)

2021-01

English Penmanship 2021

梁志傑 LEUNG Chi-kit (4A)

鄭凱桐 CHENG Hoi-tung (4C)

林予欣 LAM Yu-yan (4C)

2020-11 S. T. F. A. Lee Kam Primary School Graffiti Design Competition 黃靖琪  WONG Ching-ki (4A)
2020-11 72nd Hong Kong Schools Speech Festival

周健美 CHOW Kin-mei (4C)

甄曉藍 Zhen Hiu-lam (3D)

李蔚然 Li Wei-ran (3D)

陳盈莉 Chan Ying-lee (3D)

陳孝賢 CHAN Hau-yin (2C)

張雨桐 CHEUNG Yu-tung (1A)

郭恩致  KWOK Yan-chi (1A)

梁劭嵐  LEUNG Shiu-laam (1A)

蔡敏莉 CAI Min-li (1A)

周靖欣 CHOW Ching-yan (1A)

李雪晴  LI Suet-ching (1B)

梁芷晴  Leung Tsz-ching (1C)

2020-11 Hong Kong Children & Youth Speech Competition   林逸曦 LAM Yat-hei (3A)
2020-10

22nd Consumer Culture Study Award

譚綺婷 TAM Yee-ting (4D)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

張楚熎 CHANG Cho-yiu (4D)

郭穎瑤 WONG Tsz-ching (4D)

周可兒 CHOW Ho-yi (4D)

鄭雨洋 CHENG Yu-yeung (4D)

陳韋侖 CHAN Wai-lun (4D)

鄭旻祐 CHENG Man-yau, Eiffel (4D)

2020-09 Debating Symposium

李彥妮 LI Diona (2C)

黃子晴 WONG Tsz-ching (4D)

陳昊恩 CHAN Ho-yan, Trista (5D)

凌籽朗 LING Tsz-Long (5D)

顧睿凌 KOO Yui-Ling (5D)

鄧洛欣 TANG Lok-yan, Emily (5D)

2020-21 2020/21 Excellent Student Award Scheme

鄧棣泓 TANG Tai-Wang (3D)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

2020-21 Tuen Mun District Outstanding Student Award Scheme

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

關嘉怡 GUAN Ka-yi (4D)

周可兒 CHOW Ho-yi (4D)

2020-21 72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) (2020) 

林逸曦 LAM Yat-hei (3A)

鄭家寶 CHENG Ka-po (3D)

2020-21

2020 Future Star - Upward Mobility Scholarship 

姜芯慧  KEUNG Sum-wai (5D)

張凱嵐  CHEUNG Hoi-laam

2020-07 21st Consumer Culture Study Award

鄭芷婷 ZHENG Tsz-ting (5D)

朱嘉琪 CHU Ka-ki (5D)

陳艷冰 CHAN Yim-ping (5D)

陸倩婷 LUK Sin-ting (5D)